Назад к списку

 ВОЗРОЖДЕНИЕ МОНСТРА или настройка TRIUMPH ROCKED kompressor

  ВОЗРОЖДЕНИЕ МОНСТРА - да, именно такая фраза гуляла в моей голове пока я занимался этим проэктом!


Немного предыстории: 

Triumph Rocket 3 рожден в Англии и создан для того что бы удивить весь мир нестандартным подходом к построению мотоциклов. На данный момент это самый объемный мотоцикл - гигант! Ну и конечно в Америке нашлись люди которым и этого объема и соответственно момента - мало. Разработали установочный комплект компрессора для получения финоминальных характеристик.  Судьба байка попавшего к нам на настройку была не легка! Он сменил несколько владельцев, падал и отламывал инородный компрессор, затем прибывал длительное время без должного ухода и наконец попал в хорошие руки! Новый владелец не жалея не малых средств занялся восстановлением былой красоты и "мощи" найдя для этой цели лучшего специалиста в Москве по Rocket III, а он в свою очередь обратился к нам за помощью в настройке "МОНСТРА"
 Как обычно обвесив мотоцикл кучей датчиков для контроля необходимых параметров мы долго мучили его на стенде! Сожгли 3 бака бензина - но результат того стоит!
Работая с Американским так называемым комплектом дооснащения встретили ряд просчетов заокеанских инженеров. в будущем постараемся их исправить, но а пока свои законные 240 мощнейших скакунов мы получили на этом "ГИГАНТЕ"и почти 300 Нм крутящего момента! Теперь главное предельно осторожно воспользовавшись этой мощью бешено ускорятся!